You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Одной из ведущих строительных компаний Иркутской области и Восточной Сибири — ГК «ВостСибСтрой» исполнилось 30 лет.

Компания входит в тройку лидеров по объемам жилищного строительства в Иркутской области. За эти годы на территории региона построено более 25 тысяч квартир в 30 жилых комплексах. В совокупности введено в эксплуатацию более 1,1 млн.м2 жилья.

Компания также имеет большой опыт возведения объектов промышленного строительства, коммерческой недвижимости, объектов социального и медицинского назначения, а также развивает собственные производства строительных материалов, ПВХ и металлоконструкций. За время работы компании введены в эксплуатацию четыре детских сада, школа, два здания для судов, диагностический центр, гипермаркет крупной федеральной сети, торговый центр и 3 бизнес-центра.

Организация ведет работы на технологически сложных промышленных объектах, нефтяных и химических производствах. Выполнены работы по расширению завода по производству пиломатериалов в г. Усть-Илимске, реконструкции нескольких цехов Братского алюминиевого завода, большие объемы на Тайшетском алюминиевом заводе. География деятельности ГК «ВостСибСтрой» обширна – проекты реализуются не только на территории Прибайкалья, но и в других регионах – Красноярском, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, республиках Бурятии и Хакассии, в Камчатской области.

Компания и ее сотрудники не раз удостаивались престижных отраслевых наград. Ее жилые комплексы становились финалистами и призерами крупных профессиональных конкурсов. Так, по информации Единого ресурса застройщиков России, микрорайон «Хрустальный Парк», расположенный на 14 км Байкальского тракта, стал победителем конкурса ТОП ЖК-2022 в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка Российской федерации, малоэтажные дома»

«Наша компания, перешагнув серьезную для регионального бизнеса черту 30-ти летия, с уверенностью смотрит в будущее, расширяет географию проектов и партнёрские отношения с другими строителями, продолжает работать во благо жителей нашего региона!»,- отметил основатель компании "ВостСибСтрой" Виктор Ильичев.

В настоящее время в процессе строительства находятся 2 микрорайона и престижный жилой комплекс: микрорайон «Юго-Западный» в Марковском муниципальном образовании, микрорайон «Хрустальный парк» в деревне Новолисиха, а также ЖК«Сибиряков» в Иркутске. Также ведется строительство двух школ, детского сада и трех зданий для судов.