You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Важное событие, 15 декабря, депутат Думы Иркутска по избирательному округу №13 и руководитель ГК «ВостСибСтрой» Виктор Ильичев презентовал мэру Иркутска Руслану Болотову, представителям администрации и общественности проект школы в микрорайоне Нижняя Лисиха.

Район активно застраивается жилыми домами, и, строительство образовательных учреждений здесь жизненно необходимо. Земельный участок под строительство школы найден, его планирование и межевание завершено, вопросы по инженерным коммуникациям уже отработаны с сетевыми компаниями.

На площади 36 079 кв.м. планируется разместить трехэтажное здание, состоящее из девяти блоков, которое рассчитано на 1650 человек.

Решение вопроса строительства школы было очень важной задачей, его удалось решить путем совместных усилий Администрации города Иркутска, депутатского корпуса, строительных компаний «ВостСибСтрой» и «Флагман». Теперь все силы направлены на то, чтобы уже в следующем году выйти на строительную площадку.

Кроме того, весной 2022 года, в Нижней Лисихе начнется строительство детского сада на 150 мест. Здание будет состоять из трех этажей. Планируется, что уже в 2023 году ребятишки смогут пойти в новый садик.