You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

На прошедшей неделе прошла церемония заложения символичного камня в основание нового здания Нижнеудинского городского суда.

Торжественно установленный под фундамент или основание стены камень – символ успеха в будущем!

Представители судебных органов, мэрии и строительной компании сказали приветственные слова, а также внесли свой вклад в строящийся фундамент. Участников церемонии поздравили со стартом строительства Председатель Иркутского областного суда Ляхницкий Владимир Владиславович, начальник управления судебного Департамента Иркутской области Арсентьев Сергей Анатольевич, Председатель Нижнеудинского городского суда Брыкина Олеся Викторовна, руководитель группы компаний ВостСибСтрой Ильичев Виктор Геннадьевич, глава Нижнеудинского муниципального образования Маскаев Юрий Николаевич и мэр муниципального образования «Нижнеудинский район» Крупенев Анатолий Анатольевич.

Строительство нового здания Нижнеудинского городского суда предусмотрено Федеральной целевой программой «Развитие судебной системы России на 2013 – 2024 годы».

Выполнение строительно-монтажных работ на основании государственного контракта ведёт подрядная организация - ООО СК «ВостСибСтрой».

Завершение строительства запланировано на 4 квартал 2024 года.

На символичном камне увековечены слова - Во благо России! На страже Закона! А его копии будут теперь храниться в музеях Иркутского областного суда, Управления судебного Департамента Иркутской области, Нижнеудинского городского суда и строительной компании «ВостСибСтрой».

Как отметил главный инженер строительной компании Никита Пастухов, опыт строительства объектов данной категории у ВостСибСтроя многолетний. И с сегодняшнего дня, после выполнения подготовительных работ, строители пересекают стартовую линию и приступают к непосредственному возведению здания. Котлован готов, завезены первые необходимые материалы, организован бытовой городок для рабочих.

К слову, все строительно-монтажные работы будут проводиться в дневное время, так как вокруг строящегося объекта находится жилой район.

Нижнеудинский суд – один из лучших судов Иркутской области. Его специалисты, не только профессионалы в своем деле, это еще и люди с активной жизненной позицией. Помимо работы они принимают участие во всех корпоративных спортивных мероприятиях, благотворительных акциях, и, конечно же заслуживают хороших условий для работы. И верится, что новый суд будет поистине Домом правосудия, - подчеркнул Владимир Ляхницкий, председатель Иркутского областного суда.